Österreichische Gesellschaft für Homöopathische Medizin

Team

BundeslandreferentInnen

Tirol
Dr. Werner Knoflach >>
6020 Innsbruck, Anichstr. 5a/2, 0512-566945, werner.knoflach@gmx.at

Oberösterreich
Dr. Rosemarie Brunnthaler-Tscherteu >>
4020 Linz, Industriezeile 4/2, 0732-777015, praxis.brunnthaler@aon.at

Steiermark
Dr. Ute Kronegger
8103 Gratwein/Straßengel, Hörgas 295, 0699/11041008, ute.kronegger@aon.at

Salzburg
Dr. Barbara Reuter >>
5201 Seekirchen, Karpfenweg 6, 06212-29619, praxis@reuter.co.at

Referate

ÖGHM-Bibliothek

ÖGHM-Bibliothek

Bibliothek
Dr. Jutta Czedik-Eysenberg >>
1230 Wien, Ketzergasse 471/1
01/888513420 oder 0676/5267524
jutta@czedik.net

Besuchen Sie uns und schmöckern Sie in unserer mehr als 1000 Werke umfassenden Bibliothek.

Arzneimittel
Dr. Wolfgang Eichler >>
1220 Wien, Eichenstraße 50-52/2/2
01/8130988
wolfgang.eichler@utanet.at

 

Internationale Vertreter

European Committee for Homoeopathy (ECH)
Subcommittee Education
Dr. Claudia Garn >>
1190 Wien, Heiligenstädterstraße 88/79/5, claudiagarn@yahoo.com

Subcommittee Politics
Dr. Erfried Pichler >>
9010 Klagenfurt, Herbertstraße 10, erfried.pichler@medway.at

Subcommittee Research
Dr. Wolfgang Eichler >>
1120 Wien, Eichenstraße 50-52/2/2, wolfgang.eichler@utanet.at

Subcommittee Provings
Dr. Reinhard Flick >>
1070 Wien, Neustiftgasse 64/36, ord@flick-ord.at

Liga Medicorum Homoeopathica Internationalis (LIGA)
National Vice President for Austria
Dr. Bernhard Zauner
4701 Bad Schallabach, Grießkirchnerstraße 43d, bzauner@dr-zauner-homoeopathie.net